Сухой трап для душа - современное решение для современных санузлов.

1 августа 2018
Душ.рф
сухой трап для душа
               сухой трап для душа

Сухой трап

- современные решения для современных санузлов.

  Сухой трап для душа в вашей душевой. Современные тенденции в архитектуре и дизайне задают новые стандарты для удобного, практичного и красивого обустройств жилых помещений и офисов. Это касается и сантехнических помещений. Для отвода воды из душевых кабин используются различные устройства, в основном это душевые трапы или душевые лотки, подробнее о них смотрите по ссылкам. В этой статье мы рассмотрим сухой трап. 

Сухой трап в отсутствии стока
                                Сухой трап в отсутствии стока
 сухой трап при поступлении стоков
                                сухой трап при поступлении стоков
        

  В недалеком прошлом все трапы для отвода воды комплектовались только гидрозатворами, т.е в корпусе трапа всегда находится столб воды высотой 3-5 см. перекрывающий доступ канализационных газов в помещение, но в некоторых случаях, а именно:

  • применения теплых полов в санузле и душевой
  • мощных отопительных радиаторов и полотенцесушителей
  • неправильного монтажа канализации, как в конкретном помещении, так и общедомовом
  • редкое использование душевой, гостевая душевая и пр.
  • применение трапов в качестве резервных устройств водоотвода, например в котельных

из гидрозатвора вода может испариться или произойдет так называемый «срыв» гидрозатвора, 

"срыв" гидрозатвора       
                          "срыв" гидрозатвора
отсутствие воды в гидрозатворе
              отсутствие воды в гидрозатворе

для таких случаев применяется сухой душевой трап. Если у вас перечисленные случаи имеют место быть, то лучше купить сухой трап для душа. Современные сухие трапы для душа имеют такие же габаритные размеры, что и трап с гидрозатвором. Лучшим выбором для потребителя является сухой трап или трап с сухим сифоном комбинированного типа, т.е. сухой и гидрозатвор. Сухой трап для душа может иметь различную конструкцию, но внутри такого трапа всегда есть сухой затвор различной конструкции. Принцип монтажа сухого трапа точно такой же, как и остальных трапов. Корпус трапа устанавливается на черновой пол, подключается к канализационной трубе и заливается стяжка пола душевой кабины. Сухие трапы для душа, авторитетных производителей, всегда комплектуются инструкцией по монтажу и процесс установки понятен не только специалисту, но и потребителю. Сухой трап для душа может быть с горизонтальным отводом, 

сухой трап для душа горизонтальный

        сухой трап для душа горизонтальный


вертикальный сухой трап
                 вертикальный сухой трап

 а так же, популярен вертикальный сухой трап. На данный момент, сухой трап для душа очень актуален среди монтажных организаций и потребителей. При равных технических данных лучше купить сухой трап. Диаметры отвода таких трапов могут быть 40, 50, 100 мм. Сухой душевой трап диаметром 100 мм. не получил большое распространение, т.к монтаж трапа с таким большим диаметром необходим для отвода большого количества воды, и применяется чаще всего не для бытового применения, а сухой трап для душа с диаметром 40 или 50 мм. чаще устанавливается для бутового применения и пропускная способность сухого душевого трапа начинается от 24 литров в минуту. Такая пропускная способность достаточна для подавляющего большинства душевых леек. Следите за скидками в нашем магазине и вы сможете купить сухой трап для душа по привлекательной цене.

 FERPLAST сухой трап купить со скидкой
                        FERPLAST сухой трап купить со скидкой